Консультации и тренинги в ТУЛЕ
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ
СТАТЬИ

Поиск по сайту

Современная жизнь в городе

Современная жизнь в городе представляют массу опасностей, которые человек может не заметить. Скопления множества людей автоматически могут привести к негативному психологическому воздействию. Каждый шаг, движение или слово любого окружающего является прямым вторжением в личное пространство человека.

 

Психология и мозг человека устроены таким образом, что они пытаются защититься от внешнего позитивного или негативного влияния с целью сохранения внутреннего баланса, который влияет на настроение человека. Но постоянные стрессовые ситуации на работе, в поездках на общественном транспорте, при общении с продавцами и другими подобными моментами с течением времени «накапливаются», что естественным образом косвенно приводит человека к различным психологическим расстройствам, депрессии.

 

Можно отметить и обстоятельства, связанные напрямую с человеком (попадание в ДТП, смерть близкого человека, развод, лишение родительских прав, необоснованное лишение работы/зарплаты/премии, одиночество и т. п.), которые могут повлиять на человека напрямую, также вызвав негативное настроение и психологическую депрессию.

Во всех вышеперечисленных случаях с целью сохранения здоровья и положительного эмоционального фона рекомендуется обратиться за помощью к опытному специалисту. Квалифицированный психолог в Туле может помочь в поиске причин и последующем решении проблем. Чем опытнее психолог-консультант, тем больше вероятность, что «лечение» пройдет успешно.

 

Перед тем, как обратиться к психологу в Туле (чтобы не попасть на мошенников, которые просто послушают пару сеансов, возьмут деньги и скажут, что все в порядке), настоятельно рекомендуем:

1. Посоветоваться с коллегами, друзьями, родственниками, так как сарафанное радио – прямое подтверждение того, что рекомендуемый психолог – специалист дела;

2. Нет возможности осуществить первую рекомендацию? Поищите специалиста при помощи интернета, объявлений, сайтов-рубрикаторов, форумов и т. д. и выделите двух-трех понравившихся вам психологов. Проведите между ними сравнительный анализ по факторам:

  • опыт в соответствующей сфере;
  • перечень проблемных ситуаций, за которые психолог в Туле может взяться.

Выделив «фаворита», обратитесь к нему. Специалиста, занявшего второе место, держите «про запас» на случай непредвиденных обстоятельств.

 

Проведение как можно большего времени с семьей и детьми, прогулки на свежем воздухе и природе, прочитывание книг, занятие любимыми хобби, разграничение рабочих проблем, вопросы и личного времени, безусловно, отвлекают и избавляют от целого ряда незначительных проблем, но отнюдь не решают более сложные психологические расстройства и депрессивно-моральные состояния. Поэтому, в таких случаях рекомендуем настоятельно и незамедлительно обратиться к квалифицированному психологу в Туле, который сможет оперативно  помочь, найдя быстрое и эффективное решение ваших проблем.

Следуя вышенаписанным советам, вы сможете избавиться от гнетущих проблем, депрессивного состояния и помощь психолога в Туле может и не потребоваться.

А в целом, рекомендуем решить проблему ещё заранее, не обращаясь к психологу.